24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Компания «СТРОЙНЭТ» представит на выставке энергосберегающую систему потолочного водяного отопления!

Система водяного лучистого отопления "ТЕПЛОПАНЕЛЬ" позволяет сократить эксплуатационные расходы на энергоносители благодаря отличному от конвективной системы (радиаторы, регистры, воздушно-отопительные агрегаты и др.) принципу передачи тепла. 

15.05.2019Теплопанель

В основе работы потолочных лучистых отопителей лежит принцип передачи тепла теплоизлучением.  Тепловые лучи, испускаемые панелями отопления, не нагревают напрямую воздух.  Инфракрасные волны, превращаются в тепло при поглощении их внутренними поверхностями ограждающих конструкций здания (пол, стены) и различными предметами. Нагретые, таким образом, объекты, уже вторично излучают тепло, а также отдают его воздуху за счёт конвекции. Воздух в помещении нагревается уже вторично, а под потолком помещения не скапливается его перегретый слой (классическая проблема конвективного отопления, когда отапливается там, где тепло совсем не нужно).

Применение водяных потолочных панелей лучистого отопления в помещениях высотой свыше 5-ти метров позволяет экономить более 40% энергоносителей, которые расходуются для работы системы отопления.

15.05.2019Теплопанель2

В качестве теплоносителя в панелях используется обычная вода системы отопления. В связи с этим, чем готовится данный теплоноситель - тепловыми сетями, газовыми или различными водогрейными котлами (газ, твердое топливо, электроэнергия), тепловым насосом или другим источником, значение не имеет.

Тепловые инфракрасные излучающие панели являются самым экологическим и экономичным оборудованием для отопления помещений, так как обеспечивают максимальный комфорт при минимальной температуре воздуха. 

Приглашаем специалистов на коллективный стенд липецких компаний № В-15 с 22 по 24 мая 2019 года в выставочный центр «Корме»!

 Для бесплатного посещения выставки используйте, пожалуйста, промокод ASB19NOVOS.

  • Создано .