24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В ВКО будет отремонтировано 700 км дорог в 2016 году

В 2016 году в Восточном Казахстане отремонтируют более 650 км автомобильных дорог. Среди них трассы, ведущие к излюбленным местам отдыха восточноказахстанцев: озерам Алаколь, Маркаколь, Сибинам, передает BNews.kz.

remont dorog ZKO
В сфере развития дорожной инфраструктуры в 2016 году приоритетом останется проведение среднего ремонта дорог за счет оптимизации капитальных ремонтов. Так, в этом году средний ремонт проведут на 336 км, реконструируют 288 км. В общем, средним ремонтом дорог будет охвачено 6 районов.
 
По данным инфоцентра ВКО, в этом году, используя разные технологии, проведут средний ремонт двух участков дороги Усть-Каменогорск - Семей. Также отремонтируют трассы Усть-Каменогорск - озеро Сибины (54 км), подезд к г.Серебрянску (11 км) и определенные участки в направлении озер Алаколь и Маркаколь.
 
- Нужно решать целевые задачи. Мы прекратили практику, когда делали средний ремонт 15-20 км во всех 19 районах. В целом около 650 -700 км будут отремонтировано в этом году, - отметил аким области Даниал Ахметов во время отчетной встречи перед населением.
 
Также, отремонтируют 78 км автодороги, ведущей от Аягоза до Аксуата. После ремонта этой трассы путь сократится вдвое, что увеличит пассажиропоток с 200 до 1500 машин в сутки. На сегодняшний день из-за плохого состояния этого участка дороги приходится проезжать лишних 200 км в объезд по республиканской трассе Алматы-Усть-Каменогорск через с.Калбатау.
 
В этом году запланировано начать реконструкцию Осиновского перевала.
 
Стоит отметить, что в 2015 году реконструкцию и ремонт провели на 333,5 км дороги на 65 улицах городов и районных центров. Также, завершен ремонт 2-х мостов в Глубоковском районе, начата реконструкция моста через реку Иртыш в городе Усть-Каменогорск.
 
Источник: www.bnews.kz
  • Создано .