24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Завод «Теплант» провел первую экскурсию для самарских студентов

В феврале студенты Самарского государственного архитектурно-строительного университета (СГАСУ) побывали на заводе «Теплант». Будущие специалисты собственными глазами увидели весь цикл производства сэндвич-панелей: от выпуска минеральной ваты до процесса упаковки готовой продукции.

26-02-2015teplant4

«Это очень захватывающее и интересное производство. Мне давно хотелось побывать на настоящем заводе, так как я учусь на специалиста по производству стройматериалов. Пока я не определился на 100% со своими планами на работу, но узнать о Тепланте было интересно», - поделился впечатлениями Максим Зарков, студент 2 курса СГАСУ.

«Такие экскурсии очень полезны. После них студентам легче устроиться на практику, определиться с выбором места работы. Есть возможность готовить дипломные работе на основе реальных показателей предприятия. Компаниям также выгодно «растить» для себя специалистов», - отметила Ксения Ганечкина, ведущий инженер центра содействия занятости ФГБОУ ВПО «СГАСУ».

«Сегодня мы принимали у себя в гостях одиннадцать студентов. Все они впервые побывали на производстве, поэтому задавали много вопросов. Отрадно было видеть, что современных молодых людей интересует история завода и, вообще, производство. Ребят также интересовали условия работы, социальная политика Тепланта. Надеюсь, кто-нибудь из них придет к нам на работу», - подчеркнула Наталья Воробьева, менеджер по мотивации ОАО «Теплант».

Подробная информация на сайте компании http://teplant.ru

 

  • Создано .