24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

ОГНЕЗАЩИТНЫЕ И ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ БАЗАЛЬТОВОГО СУПЕРТОНКОГО ВОЛОКНА

Logo VZTM

ООО «ВЗТМ» (Воткинский завод теплоизоляционных материалов) входит в число лидеров России и стран СНГ по производству базальтового волокна. С 1992 года завод производит базальтовое волокно, теплоизоляционные и огнезащитные материалы на его основе для обеспечения объектов энергетического комплекса (все виды электростанций, в том числе АЭС), оборонного и нефтегазового комплексов, а также для нужд гражданского и промышленного строительства. Базальтовое волокно применяется в судостроении, авиастроении и иных отраслях промышленности.

Производство выстроено с учетом требований по защите жизни и здоровья человека, окружающей среды и ориентировано на долгосрочное развитие. При производстве базальтового холста не используются связующие, поэтому материалы безопасны для здоровья человека и для экологии.

На основе базальтового супертонкого волокна производятся виброустойчивые, долговечные материалы. Их можно применять при температурах от -260 до +1000 °С. Они не накапливают радионуклиды и обладают высокой стойкостью к агрессивным химическим средам.

OBM

Огнезащитный базальтовый материал ОБМ - прошивной материал из БСТВ. Применяется для изоляции оборудования, труб, дымоходов, транспорта, объектов АЭС, в системах очистки воздуха, и в системах огнезащиты ОБМ-МЕТ, ОБМ-ТЕХВЕНТ, ОБМ-ВЕНТ.

MPB

Маты прошивные теплоизоляционные из базальтового супертонкого волокна МПБ - предназначены для тепло- и звукоизоляции, защиты от конденсата в отраслях: энергетика, городское хозяйство, промышленность, авиастроение, судостроение, общее и промышленное строительство.

Мат базальтовый прошивной ОБМ-50 – предназначены для изоляции оборудования, трубопроводов, высокотемпературных агрегатов, в том числе в судостроении и авиастроении. Могут применяться для теплоизоляции в частном домостроении.

Cilindri

Цилиндры базальтовые теплоизоляционные EXPERT ISOL - применяются для тепловой и звуковой изоляции различных трубопроводов при надземной и подземной прокладках, технологических трубопроводов всех отраслей промышленности.

OBM K

Базальтовый картон ОБМ-К - применяется для теплоизоляции и огнезащиты в гражданском и промышленном строительстве. Выпускается без обкладки или кашированным фольгой с одной стороны.

Материал огнезащитный ОСМ Air duct 60 - самоклеящийся материал на основе БСТВ с нанесенным адгезионным слоем, каширован алюминиевой фольгой, предназначен для повышения предела огнестойкости и теплоизоляционных свойств воздуховодов.

Шнур базальтовый теплоизоляционный ШБТ - шнур с базальтовой оплеткой или стеклянным ровингом. Применяется для термоизоляции тепловых агрегатов и систем с температурой эксплуатации от -260 до +1000˚С.

BBC

Шнур базальтовый Expert BBC - из непрерывного базальтового волокна. Применяется для термоизоляции и герметизации швов и любых зазоров в тепловых системах, тепловых агрегатах, печах термообработки, плавильных печах, сушильных шкафах с температурой эксплуатации от -260 до +750˚С.

Более подробную информацию можете получить из соц. сетей:

Сайт: www.mikizol.ru

Facebook: mikizol2020

Instagram: mik_izol 

Telegram: https://t.me/mikizol

VK: https://vk.com/mikizol

 

 

  • Создано .