24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

До конца 2016 года в Костанайской области планируют построить около 200 тыс кв метров жилья

До конца года в Костанайской области построят около 200 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели бюджет региона уже выделил более 1 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz

Kostanay stroitelystvo

Большую финансовую поддержку по строительству жилья в регионе окажет АО «НУХ «Байтерек». Эта компания, как и обещала, построит свыше 100 квадратных метров жилья.
 
«Благодаря сотрудничеству с компанией «Байтерек» более 1800 костанайских семей улучшат свои жилищные условия, - сообщила руководитель управления строительства Валентина Эпова. - Компания планирует сдавать дома под ключ, с подведением всех коммуникаций».
 
Местные строительные компании также будут участвовать в возведении жилья в регионе.
«Только на проектирование жилья и разработку ПСД для коммуникаций областной бюджет выделил около 750 млн тенге, - сообщила заместитель акима Костанайской области Роза Кемалова. - На возведение жилья для очередников — более 260 млн тенге. Предусмотрено также строительство жилья через систему сбережений «Жилстройсбербанка».
 
В управлении архитектуры и градостроительства региона подчеркнули, что жилья в этом году будет построено меньше, чем в прошлом, но сильно темпы строительства не снизятся.
 
Источник: www.bnews.kz
  • Создано .