24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

В Петропавловске планируют сдать 11 домов в 2016 году

Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов посетил строительные площадки Петропавловска. Главу региона интересовали темпы и качество строительства жилых домов по госпрограммам. В 2016 году в областном центре планируется сдать 11 домов на 1011 квартир, передает BNews.kz.

Stroitelystvo Petropavlovsk
 
Первый объект расположен в микрорайоне Береке. По данным акимата СКО, здесь, по улице Гастелло, появятся три многоэтажных дома на 220 квартир. Строительство еще трех домов на 296 квартир в мкр Береке начнется в ближайшее время.
 
Руководителям подрядных организаций – ТОО «ПМК-5», ТОО «Стройкомпания» и ТОО «Основание» - Ерик Султанов порекомендовал обратить внимание на качество строительных материалов.
 
В доме 9Б по улице Юбилейной завершаются строительные работы. В этом году девятиэтажка будет сдана. Ключи от арендно-коммунального жилья получат 126 семей.
 
В этом же районе, в границах улиц Юбилейной и Семашко, по линии АО «Байтерек Девелопмент» в августе прошлого года начато строительство двух девятиэтажек. Планируется, что новые дома будут сданы в эксплуатацию уже в мае этого года. Представители генеральных подрядчиков – компаний «ДорСтройТрест» и «Руслан сервис ЛТД» - заверили, что строительство идет по графику. В настоящее время возведены 4 этажа, начались отделочные работы, подводятся инженерные сети, сообщили в акимате области.
 
Источник: www.bnews.kz
  • Создано .