24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка
24-я Казахстанская Международная строительная и интерьерная выставка

Назарбаев принял акима Астаны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Астаны Имангали Тасмагамбетовым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

photo 117805Аким столицы рассказал Главе государства об итогах социально-экономического развития Астаны и о перспективах на ближайшее время. Назарбаев отметил, что в структуре экономики города наблюдается рост объема промышленности и вложенные средства уже возвращаются в бюджет столицы. Также Президент обратил внимание на дальнейшую реализацию проектов по развитию Астаны, направленных на повышение удобства для жителей и гостей столицы.

Также в ходе встречи Тасмагамбетов доложил об итогах деятельности в строительной отрасли. Он рассказал, что в 2013 году в Астане было введено в строй более одного миллиона квадратных метров жилья. Аким добавил, что в 2014 году планируется отказаться от трехсменного обучения в школах, а к 2020 году построить 100 детских дошкольных учреждений. Помимо этого, Тасмагамбетов отметил, что в 2013 году на постоянное место жительство в Астану приехали 78 тысяч человек. В завершении встречи Глава государства дал акиму столицы ряд конкретных поручений по рассмотренным вопросам.

Источник: Tengrinews.kz

  • Создано .